Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Будет хорошим врачом

Будет хорошим врачом

27.07.2022
Категории: Студентам.

– Внимательный к пациентам, добросовестный, ответственный – будет хорошим врачом, – так характеризует Алексея Миронова, студента 5 курса медицинского факультета Чувашского государственного университета, проходящего практику в Ядринской центральной районной больнице, врач общей практики Валентина Иванова.

– Я в детстве был непоседливым, озорным мальчишкой, не раз с различными травмами попадал в районную больницу, – рассказывает сам Алексей. – До сих пор вспоминаю хирурга Николая Ивановича Теплова, который принимал нас, внимательно выслушивал, ставил правильный диагноз, и после лечения боль уходила, не возвращалась.

Мама, Марина Михайловна, работает сельским фельдшером, по первому зову идет на помощь к жителям деревни. Поэтому я еще в школьные годы сделал осознанный выбор – стать медработником, помогать людям».

В 2017 году Алексей успешно окончил СОШ №2 г. Ядрина и поступил учиться на медфак ЧГУ. Активно участвовал в олимпиадах и конкурсах, которые проходили в разных городах России, занимал призовые места.

Медпрактику проходил в Ядринской и Красночетайской районных больницах. Набирался опыта от старших наставников.

По его стопам пошла и сестренка Аня, которая также поступила на медфак университета. И теперь после 1 курса здесь же проходит свою первую практику.

Алексей с этого года учебу совмещает с работой в онкодиспансере г. Чебоксары.

А мечта его – стать хорошим врачом. Лечить людей, облегчать их страдания, помочь им вести здоровый активный образ жизни, продлевать активное долголетие.

Е. Гарина. Газета “Знамя труда” (г. Ядрин). 2022. 22 июля.