Брестский госуниверситет (Республика Беларусь) приглашает студентов и ученых Чувашского госуниверситета принять участие в Международной научно-практической конференции

04.02.2023

Брестский государственный университет имени А. С. Пушкина (Республика Беларусь) приглашает студентов и ученых Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова принять участие в Международной научно-практической конференции «Социально-педагогическая и медико-психологическая поддержка развития личности в онтогенезе», которая состоится 21-22 февраля 2023 года в городе Бресте.

Программа конференции:

1. Медико-социальная поддержка личности в онтогенезе.

2. Социально-психологическая поддержка развития личности на разных этапах онтогенеза.

3. Медико-психологические проблемы в развитии детей.

4. Проблемы познавательного и речевого развития детей.

5. Физическое развитие детей и формирование их здорового образа жизни.

6. Социально-психологическое и педагогическое сопровождение семьи как института социализации и среды развития ребенка.

7. Проблемы адаптации и интеграции лиц с особенностями психофизического развития в обществе.

8. Проблемы интегрированного и инклюзивного образования.

9. Социально-педагогическая и психологическая поддержка личности в андрогогике и геронтогогике.

10. Тенденции инновационного образования: состояние и перспективы в мировой практике.

11. Современные проблемы подготовки специалистов помогающих профессий.

Для участия в конференции необходимо до 15 февраля 2023 года отправить по электронной почте оргкомитета (socmed@brsu.brest.by) в виде прикрепленных файлов:

– текст статьи (имя файла: Фамилия_И.О.);

– заявку участника (имя файла: Фамилия_ И.О._Заявка);

Адрес оргкомитета: Кафедра социальной работы (ауд. 117б), БрГУ имени А. С. Пушкина (корпус № 2), ул. Мицкевича, 28, 224016, Брест, Беларусь

E-mail: socmed@brsu.brest.by; Телефон: 21-13-73, код по РБ 8-0162, международный код: 8-10-375-16

Ответственный организатор: Силюк Лариса Александровна, Телефон: +375-29-797-46-17