Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  Более 240 выпускников юридического факультета ЧувГУ пополнили ряды дипломированных специалистов

11.07.2023
Категории: Выпускникам.

Во Дворце культуры Чувашского госуниверситета более 240 выпускников юридического факультета получили диплом о высшем образовании. Выпуск состоялся по трем образовательным программам бакалавриата, магистерской программе направления подготовки «Юриспруденция», специальностям «Правоохранительная деятельность», «Правовое обеспечение национальной безопасности». Впервые дипломы получили выпускники программ онлайн-обучения по юриспруденции.

С приветственным словом обратилась декан юридического факультета Е.В. Иванова. Она поздравила выпускников, их родителей и близких, профессорско-преподавательский состав, не только обучавший студентов профессии юриста, но и сформировавший корпоративный дух, чувство сопричастности идеалам права и справедливости, готовность защищать и служить своему народу. Особая благодарность прозвучала в адрес партнеров – судов, органов исполнительной власти, прокуратуры, адвокатуры и нотариата, которые осуществляли наставничество и сопровождение во все сферы юридической профессии. Этот созидательный труд преподавателей и практиков дал прекрасные результаты: все выпускники факультета трудоустроены по специальности или получили предложения о трудоустройстве. Практически все выпускники-юноши уже выполняют или готовы к выполнению почетного долга по защите Отечества. Замечательно, что выпускники заочной формы обучения – все действующие сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие-защитники России, предприниматели, связавшие себя с профессией юриста еще до поступления на юридический факультет. Они не утратили интерес к специальности, получили новые возможности и карьерные перспективы по службе, пополнив ряды служителей закона.

От имени ректората выпускников юрфака поздравил проректор по общим вопросам, заведующий кафедрой уголовно-правовых дисциплин С.В. Тасаков. Он пожелал молодым специалистам не ожесточиться и не бездушно следовать букве закона, в своей профессиональной деятельности всегда помнить о нравственных началах права, ставить права и интересы личности превыше всего.

Сенатор Российской Федерации, выпускник юридического факультета ЧувГУ Н.Н. Владимиров поздравил с приобретением нового статуса – дипломированного специалиста. Что бы путь не выбрали выпускники – юридическую науку, собственный бизнес, государственную службу – важно постоянно совершенствоваться, стремиться к высоким целям, быть в единстве с российским народом, со своей страной, стоящими перед ней задачами.

С теплыми словами и напутствиями к выпускникам обратились преподаватели юридического факультета и надежные партнеры профессионального сообщества – заместитель Председателя Верховного Суда Чувашской Республики М.Н. Блинова, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Чувашской Республики О.Н. Никонова, заместитель министра внутренних дел Чувашской Республики по кадровым вопросам Д.Н. Андреев, старший помощник прокурора Чувашской Республики по кадрам и пенсионному обеспечению А.З. Зольников, прокурор Ленинского района г. Чебоксары В.А. Иванов, заместитель руководителя Государственной службы Чувашской Республики по делам юстиции И.В. Михайлов, председатель совета Чувашского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» Р.Ю. Кручинин, Герой Российской Федерации, выпускник юридического факультета Д.К. Юсупов. Все они – участники, организаторы и инициаторы научно-образовательного процесса, проектной работы, мастер-классов, конкурсов и конференций, интересных общественных и культурных мероприятий. Это позволяет юридическому факультету ЧувГУ быть узнаваемым в российском образовательном пространстве, гордиться своими традициями и историей, находиться на фронтире юридической науки и правоприменительной практики, а его выпускникам, однажды выбравшим для себя путь служения праву, навсегда оставаться в профессии, обеспечивая защиту граждан и безопасность государства.

В добрый путь, дорогие выпускники юридического факультета, успехов и удачи в профессиональном и жизненном пути!