Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  БК “ЧГУ Атланта” переиграл баскетболисток из Самары

БК “ЧГУ Атланта” переиграл баскетболисток из Самары

03.02.2023
Категории: Спорт / Здоровье.

На завершающей стадии чемпионата у баскетбольного клуба «ЧГУ Атланта» появилась новая игровая тактика. Нервы болельщикам «леопардовых» это треплет немало, но положительный результат такая схема игры все же дает.

Баскетбол – игра, в которой бал правят цифры. Статистка последних трех победных для «леопардовых» матчей показала: уступая соперницами в первой четверти, мастерицы «оранжевого мяча» Чувашского госуниверситета в итоге все же добивались победы. Так было в играх против лидера сезона – Пензенской «Юностью», а чуть ранее с челябинской «Славянкой». Игровая схема повторилась и в стартовом матче, соперником в котором был аутсайдер Лиги «Самара2». Хозяйки игрового паркета после первой четверти вновь уступали со счетом 15:18. У болельщиков, как говорится, «под ложечкой засосало». Отнюдь не оптимистичным были комментарии главного тренера наших девчат.

Слова наставника подтвердили и цифры игровой статистики, которые явно не блистали. Тем не менее, это не помешало нашим девчатам уже в дебюте второй четверти рвануть с места в карьер. Локомотивом «леопардовых» вновь стала капитан Олеся Огурцова набравшая по итогам игры 28 очков, второй по результативности стала Алина Гончаренко, для которой игровой вечер совпал с 19 – м днем рождения.

В итоге, ведя в счете более десятка очков, хозяйки игрового паркета позволили в заключительной четверти уступить гостям 1 очко, которое не повлияло на итоговый результат 75 на 64 в пользу «ЧГУ Атланта».