Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Битва лицеев завершена!

Битва лицеев завершена!

30.01.2024

В университете прошел заключительный тур “Битвы лицеев” – командного соревнования среди десятиклассников, состоящего из туров по математике, физике и информатике.

В туре по информатике приняли участие 14 команд лицеев, гимназий и школ городов Чебоксары, Новочебоксарск и Чебоксарского района. Участникам соревнований было предложено решить семь задач на одном из языков программирования: Pascal, C/C++, Python в среде программирования Dev C++, IDLE Python 3.2, Free Pascal и ABCPascal. В упорной борьбе определились лучшие команды:

1 место – лицей № 18 г. Новочебоксарск;

2 место – гимназия № 2 г. Чебоксары;

3 место – гимназия № 1 г. Чебоксары.

По итогам трех туров кубок “Битвы лицеев” завоевал лицей № 18 г. Новочебоксарск. Команды лицея победили в турах по математике и информатике и заняли третье место в туре по физике.

Благодарим всех участников!

Информация о времени и месте награждения победителей и призеров всех этапов будет сообщена дополнительно.