Главная  /  Новости  /  СМИ о ЧувГУ  /  Баскетболистки клуба «ЧГУ Атланта» отметили начало сезона двумя блестящими победами

Баскетболистки клуба «ЧГУ Атланта» отметили начало сезона двумя блестящими победами

20.10.2021

Прошлись катком по соперницам. Победным дублем отметил старт в пятом сезоне чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола страны клуб «ЧГУ Атланта».

Пятый сезон ассоциации студенческого баскетбола страны девчата «ЧГУ Атланты» начинают в статусе чемпиона Лиги. Положение, как говорится, обязывает.

15-й сезон студенческая лига начинает в расширенном составе. У представительниц прекрасной половины борьбу за титул чемпионки будут вести 18 команд. В Чебоксары проверить на слабо обладателей «золота» сезона 2020-21 годов приехали дружины Поволжского технологического университета город Йошкар-Ола и Казанского технологического колледжа.

– Команды очень достойные , – признал Константин Лазарев, комиссар РФБ, г. Чебоксары

«ЧГУ Атланта» перед сезоном на 2/3 обновила свой состав. «Предсезонку» подопечные Никиты Иванова провели в играх группового этапа Кубка России. Дебют клуба в битве за почетный трофей помог не только наиграть состав, но и выявить слабые стороны в подготовке.

Результат работы «Леопардовые» и продемонстрировали на домашнем для себя игровом паркете. В стартовом мачте хозяйки тура прошлись катком по коллегам из столицы Марий Эл. А счет 120 на 44, этот новый рекорд результативности. Во втором матче, против студенток казанского технологического колледжа в итоговом протоколе был зафиксирован результат 110 на 28. Самой результативной по итогам двух матчей оказалась разыгрывающий атланты Вероника Михалева (№22) набравшая за две игры 39 очков.

Почивать на лаврах «Леопардовым» не придется. Уже в пятницу 22 октября в спортзале ЧГУ стартует второй тур студенческой Лиги РЖД, в котором соперницами «леопардовых» будут коллеги из Казани, Санкт-Петербурга и Ижевска.

https://chgtrk.ru.