Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки “ЧГУ Атланта” выиграли две игры в матчах высшей лиги чемпионата России в Оренбурге и Челябинске

Баскетболистки “ЧГУ Атланта” выиграли две игры в матчах высшей лиги чемпионата России в Оренбурге и Челябинске

18.01.2023
Категории: Спорт / Здоровье.

50 на 50. С таким итогом завершила выездную сессию в Оренбург и Челябинск на матчи высшей лиги чемпионата России женская баскетбольная дружина «ЧГУ Атланта».

Обладательницы деревянных медалей сезона 2021-22 годов на нынешнем чемпионате нацелены на борьбу за титул победительниц лиги. И дубль «Надежды» боевой настрой показал в стартовом матче 9 тура, на домашней площадке они переиграли дружину «ЧГУ Атланта» со счетом 80 на 64. Впрочем, не смотря на поражение, стоит отметить результативные действия в составе «леопардовых» атакующего защитника Дарьи Гордеевцевой. Третий игровой номер дебют в составе ЧГУ отметила 17 набранными очками. Поражение встряхнуло «Атланту».  В повторной игре наставник университетской дружины Никита Иванов ставку сделал на стартовую пятерку, которая провела на площадке все 40 минут чистого игрового времени. Играющий тренер Олеся Огурцова, нападающие Анна Бабкова и Алина Гончаренко, центровая Елизавета Ларина, и защитник Валерия Баландина с задачей справились. Итог, как говорится на табло, преимущество в 22 очка, и счет 77 на 55, в нашу пользу.

А вот в Челябинске победный драйв не помог с наскока взять местную «Славянку». Дебютант лиги по итогам первой игры получил сатисфакцию за двойное поражение в Чебоксарах, переиграв гостей со счетом 75 на 64. Впрочем, и «леопардовые» в долгу не остались, в повторной игре «ЧГУ Атланта» взяла два победных очка. Итоговый счет 66 на 57. Ну, а мы в очередной раз поздравляем играющего тренера и капитана университетских «мастериц оранжевого мяча» Олесю Огурцову, набравшую за матч 33 очка.

В регулярном чемпионате «ЧГУ Атланта» осталось провести 4 тура, которые для команды будут домашними.

https://chgtrk.ru.