Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки “ЧГУ Атланта” возглавили турнирную таблицу студенческой Лиги РЖД

Баскетболистки “ЧГУ Атланта” возглавили турнирную таблицу студенческой Лиги РЖД

25.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Экзамен на спортивное мастерство сдан на «хорошо». Баскетболистки Чувашского госуниверситета после первого этапа 3 раунда возглавили турнирную таблицу студенческой Лиги РЖД.

Студенческий баскетбол, особенно в девичьем его исполнении, это приключение с непредсказуемым финалом. И игры 3 тура, участие в котором принимала дружина «ЧГУ Атланта», подтвердила эту спортивную аксиому.

В Чебоксары поспорить за место под баскетбольным солнцем чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола России   приехали коллеги  из университетов Екатеринбурга, Орла и Владимира.  На старте подопечные Никиты Иванова с преимуществом + 25  разобрались с  «Орлицами» Орловского университета 78 на 53. На эмоциональном подъеме нашим девушкам удалось взять реванш и  у принципиальных соперников — команды Уральского федерального  университета «Сима — Ленд», причем по ходу матча  «ЧГУ Атланта»,  уступая своим визави – 20 очков, сумела переломить ход встречи в свою пользу. В итоге очень важная победа  71 на 67. А вот завершить ударно  домашний этап нашим  девчатам не удалось. В заключительном, третьем, матче  «леопардовых» потрепали  «львицы»  Владимирского госуниверситета. Мы уступили со счетом 51 на 75.

Не смотря на поражение, дружине «ЧГУ Атланта» впервые в этом сезоне удалось возглавить турнирную таблицу студенческой Лиги РЖД. Уже завтра наша дружина в Санкт-Петербурге проведет матчи второго этапа, соперницами в которых  у подопечных Никиты Иванова будут питерские  «Сирены»  и «Черные Медведи».  Матчи в Северной Пальмире завершат регулярный сезон в АСБ.

Помимо студенческого чемпионата команда «ЧГУ Атланта» в этом сезоне ведет борьбу и в профессиональной баскетбольной лиге страны.

https://chgtrk.ru