Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки “ЧГУ Атланта” сохранили место в ТОП дивизионе чемпионата студенческой Лиги страны

Баскетболистки “ЧГУ Атланта” сохранили место в ТОП дивизионе чемпионата студенческой Лиги страны

27.12.2022
Категории: Спорт / Здоровье.

Хорошо, но могло бы быть и лучше. Победа под занавес календарного года позволила женскому баскетбольному клубу «ЧГУ Атланта» сохранить присутствие в ТОП дивизионе чемпионата студенческой Лиги страны.

Завершающий тур второго круга чемпионата АСБ страны женский баскетбольный клуб «ЧГУ «Атланта» проводил на домашней площадке И, кончено же, «леопардовым» на новогодние и рождественские каникулы хотелось уйти с победным настроем.

В соперниках по двум заключительным матчам 2022 года у «леопрдовых» были лидер и аутсайдер ТОП дивизиона студенческой Лиги РЖД. И гости дали бой хозяйкам игрового паркета. Подопечные Никиты Иванова еще два месяца назад «Владимирских львиц», на их площадке, разнесли в «легкую», переиграв коллег с преимуществом в 23 очка. «Темные» про реванш не забыли и сумели поучить сатисфакцию в Чебоксарах, переиграв «леопардовых» уже с преимуществом в 27 очков 76 на 103.

Тренерский штаб «ЧГУ Атланты» нашел действенный способ поднять боевой дух команды. За ходом матча, соперницами в котором были «питерские Сирены», вместе с президентом клуба Андреем Александровым наблюдали министр спорта Чувашии Василий Петров и начальник профильного управления столичной администрации Алексей Соловьев. Как итог спустя 40 минут чистого игрового времени со щитом площадку покидала «ЧГУ Атланта». Победа со счетом 72 на 56.

 Год был трудовым, результативным. Мы на хорошем счету у болельщиков А сейчас девушкам хочу пожелать крепкого здоровья, побед, и с наступающим 2023 годом поздравляю, – отметил ректор ЧГУ им.И.Н.Ульянова, президент  ЖБК «ЧГУ Атланта» Андрей Александров.

https://chgtrk.ru.