Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки «ЧГУ – Атланта» разгромили пермячек во втором матче Суперлиги-2

Баскетболистки «ЧГУ – Атланта» разгромили пермячек во втором матче Суперлиги-2

20.11.2020
Категории: Спорт / Здоровье.

Работа над ошибками дала победный результат. В повторном матче баскетболистки «ЧГУ – Атланта» вчистую разобрались с коллегами по второй суперлиге чемпионата России «Парма – КОР».

Первые два победных очка не изменили место команды в табеле о рангах Лиги. Мы по прежнему на 7 строчке, но по потерянным — уже на втором.

«Длинная скамейка» позволила наставнику университетской команды Никите Иванову внести изменения в стартовую пятерку. Вместе с основной тройкой: Александра Скаперас, Екатерина Кривошеева, Анастасия Кириленко, матч начала опытная Елена Осипова, заменившая 18 летную центровую Анастасию Макарьеву, а на позиции атакующего защитника, вместо плеймеркера первого матча Олеси Огурцовой, игру вела 19 летняя Вероника Михалева. Ротация дала необходимый результат. В первой четверти связка 9 и 10 номеров «леопардов ЧГУ» внесла в копилку команды 10 из 24 очков. Впрочем, не все измеряется добытыми очками. Екатерина Кривошеева (№30) хоть и не отметилась результативными бросками в первых трех четвертях, однако нападающая своими активными действиями оттягивала на себя защиту соперниц, открывая коллегам простор для атаки.

– У Кати была задача не забивать, а создать условия, – объяснил  главный тренер ЖБК «ЧГУ -Атланта» Никита Иванов.

Тактика наставника «ЧГУ-Атланты» дала результат. После трех четвертей счет на табло был 56 на 32 в пользу хозяек паркета. А заключительные 10 минут увеличили отрыв до 40 очков. 87 на 47. Кстати, из 31 очка четвертой четверти 14 на счету Екатерины Кривошеевой.

В турнирной таблице «ЧГУ-Атланта» занимает седьмую строчку. Однако назвать университетских «Леопардов» аутсайдерами нельзя. Подопечные Никиты Иванова вместе с коллегами из дубля областной Оренбуржской «Надежды» – единственные, кто на старте сезона не потерпел ни одного поражения. Сумеют ли дебютантки продолжить победное шествие в «регулярке» второй женской суперлиги чемпионата страны по баскетболу, мы узнаем в следующую субботу. «ЧГУ -Атланта» принимает лидера – команду «Юность» из Пензенской области.

https://chgtrk.ru