Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки «ЧГУ-Атланта» обыграли ОрелГУ в 3-м раунде студенческой лиги РЖД

Баскетболистки «ЧГУ-Атланта» обыграли ОрелГУ в 3-м раунде студенческой лиги РЖД

22.01.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

У этих девушек в зачетных ведомостях зимней сессии 21 года на один предмет больше.

Баскетбольные дружины студенческой Лиги РЖД в Чебоксарах сдают зачет по искусству владения «оранжевым мячом».

В соперники по 3-му раунду чемпионата студенческой лиги РЖД у девушек «ЧГУ-Атланты» стали коллеги университетов Екатеринбурга, Орла и Владимира. Стартовый матч хозяйки игрового паркета, третий раунд принимает спортивный комплекс Чувашского госуниверситета, провели против дружины «Орел». В этом сезоне подопечные Никиты Иванова уже встречались с командной из областного центра. В первом раунде, проходившем в Санкт-Петербурге еще в ноябре прошлого года, «леопардовые» переиграли своих визави со счетом 75 на 51. Так что хозяйки раунда рвать с места в карьер не стали, дав возможность соперницам почувствовать свою игру. «Орлицы» воспользовались предложением, завершив первую четверть в свою пользу 16 на 12.

 – Это женский баскетбол, и он не предсказуем,– отметила защитник ЖБК «ЧГУ-Атланта» Екатерина Кривошеина.

Жесткие увещевания наставника «леопардовых» в коротком перерыве дали результат уже во второй четверти. Стараниями форварда Анастасии Макарьевой (№6), разыгрывающей Валерии Баландиной, (№13) и капитана команды Анны Чубаровой (№69), на большой перерыв хозяйки ушли, ведя в счете +5. Во второй половины «ЧГУ-Атланта» увеличила и темп, и результативность бросков, доведя разницу в счете до 25 очков. В итоге победа в стартовом матче 78 на 53.

 – Для нас главный соперник – Екатеринбуржы. Мы им проиграли, так что здесь надо разобраться, – сказал главный тренер ЖБК «ЧГУ- Атланта» Никита Иванов.

Лучшей по количеству набранных очков в составе «леопардовых» стала 13 номер Валерия Баландина, 27 очков.

В эти минуты «ЧГУ – Атланта» проводит встречу с дружиной «Сима-Ленд» Уральского федерального университета. С итоговым результатом мы познакомим Вас в вечернем выпуске программы.

https://chgtrk.ru