Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Баскетболистки “ЧГУ Атланта” намерены снова подняться по турнирной таблице

Баскетболистки “ЧГУ Атланта” намерены снова подняться по турнирной таблице

18.11.2021
Категории: Спорт / Здоровье.

Женский баскетбольный клуб “ЧГУ Атланта” матчи 2 и 3 тура чемпионата России проводил на выезде. И хоть спортивная сессия на чужбине не пополнила очковый баланс “леопардовых”, но игровой опыт можно смело записывать в плюс.

Второй сезон в российском чемпионате «ЧГУ Атланта» начала в статусе бронзового призера второй женской суперлиги. На драйве подопечным Никиты Иванова удалось на выезде дважды переиграть «Парму КОР». А вот победного продолжения у «леопардовых», увы, не случилось. Впрочем, по большому счету ожидать иного исхода от визита в Оренбург и не стоило.

Дубль местной «Надежды» подстраховался и ввел в состав дуэт игроков основы. Но даже при таком давлении «Атланта» сумела показать зубы, записав в свой актив одну из восьми проведенных на гостевом паркете четвертей. И пусть победить серебряного призера прошлогоднего чемпионата страны это не помогло, но настроения нашим девчатам все же добавило. Ну, а для любителей статистики: в записях официального протокола тура счет: 81 на 54 и 75 на 49. Победа «Надежды 2».

Не ласково встретили дружину «ЧГУ Атланта» и на Пензенской земле. Впрочем, понять хозяек из местной «Юности» можно. «Леопардовые» в прошлом сезоне, проигравшие все 4 матча «регулярки» пензенской «Юности», в плей-офф сотворили невозможное – лишили областную дружину практически заслуженных бронзовых медалей Лиги. Так что утереть нос своим обидчицам пензенским мастерицам «оранжевого мяча» было делом спортивной чести. И свою задачу они выполнить сумели, дважды переиграв «ЧГУ Атланта» со счетом 89 на 73 и 90 на 65.

После трех туров в активе «ЧГУ Атланта» пока восемь очков и шестое место в табеле о рангах второй женской суперлиги.

https://chgtrk.ru.