Главная  /  Новости  /  Образование  /  Банковская школа ВТБ Чувашского госуниверситета: работать на опережение в процессе обучения

Банковская школа ВТБ Чувашского госуниверситета: работать на опережение в процессе обучения

23.11.2021
Категории: Образование.

Начиная свой профессиональный путь в университетских аудиториях и на интерактивных платформах, будущий экономист понимает, что учиться ему придется всю жизнь. Возрастающие объемы и разнообразие информации, появление новых сегментов банковской деятельности требуют от молодого специалиста работать на опережение в процессе обучения. Эта задача становится невыполнимой без грамотных наставников, которые ориентируют студента на профессиональные навыки завтрашнего дня. Банковская школа ВТБ, впервые организованная на базе Чувашского госуниверситета в 2020 году, нацелена на наполнение образовательного процесса актуальными знаниями, формирующимися здесь и сейчас и предопределяющими условия, в которых окажется будущий работник, получив диплом о высшем образовании.

Выпускниками Банковской школы ВТБ в 2020 году стали 26 студентов, 7 из которых получили поощрения за высокие результаты в обучении. Вторая Банковская школа, стартовавшая 19 ноября 2021 г., привлекла 55 студентов направления подготовки «Экономика» и специальности «Экономическая безопасность». Студенты 3, 4 и 5 курсов экономического факультета с учетом изменений на рынке труда осознают необходимость приобретения практических навыков, выходящих за пределы академических дисциплин – делового общения с клиентами и партнерами, умения готовить презентации идей и банковских продуктов, управления результативностью собственной работы и повышения стрессоустойчивости. Привлекательной оказалась и идея трудоустройства в банке ВТБ, который является одним из лидеров российской банковской отрасли.

На открытии второй Банковской школы в выступлении управляющего региональным операционным офисом «Чебоксарский» Банка «ВТБ» (ПАО) К.В. Киргизова прозвучали впечатляющие факты: лидерство в обслуживании юридических лиц; надежность, обеспеченная высокой долей государственного участия; доступность всех сервисов в дистанционном формате; более 2100 рабочих мест на рынке труда Чувашской Республики. Представитель отдела по работе с персоналом Банка ВТБ (ПАО) М.Ю. Гончар ознакомила с предысторией открытия Банковской школы в общероссийских масштабах. Декан экономического факультета Н.В. Морозова подчеркнула важность партнерства для стратегических ориентиров развития бизнеса и вуза, рассказала о новой образовательной программе магистратуры «Искусственный интеллект и анализ больших данных в банковской сфере».

Занятия в Банковской школе ВТБ должны помочь новому поколению квалифицированных экономистов приобрести и развить навыки адаптации к быстро меняющейся профессиональной среде.