Главная  /  Новости  /  Конференции  /  Аспирант Чувашского госуниверситета Дарья Ануфриева – участница конференции в «Сириусе»

19.12.2023

С 14 по 16 декабря в Университете «Сириус» проходила конференция «Молекулярные механизмы иммунитета и других физиологических процессов». Ее участником стала аспирант ЧувГУ Дарья Ануфриева.

Конференция была посвящена проблемам иммунологии и физиологии. Участники конференции обсудили разнообразные аспекты экспериментальных исследований в области иммунологии, клеточной биологии и физиологии. Научным руководителем школы-конференции был академик РАН Сергей Недоспасов – доктор биологических наук, профессор, руководитель направления «Иммунобиология и биомедицина» Научного центра генетики и наук о жизни, член научно-технологического совета Университета «Сириус».

Для молодого математика тема конференции тоже представляла интерес. Дарья Ануфриева обсудила со Станиславом Рыбцовым, руководителем ресурсного центра клеточных технологий и иммунологии лабораторного комплекса Научного центра генетики и наук о жизни Университета «Сириус», возможности совместной научной работы по исследованию иммунитета на основе методов искусственного интеллекта. Это тема перекликается с образовательным курсом «Искусственный интеллект в медицине», который сейчас ведет Дарья Ануфриева на 2 курсе медицинского факультета.