Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Андрей Александров: Держим на контроле строительство школы в микрорайоне «Университет»

Категории: Ректор.

В рамках проекта «Партийный контроль» депутат Госсовета, ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров посетил строительную площадку новой школы в микрорайоне «Университет».

Школа будет на 1500 мест, в четыре этажа, общей площадью более 25 тысяч квадратных метров. В здании будет два спортивных зала, столовая, актовый зал на 500 мест и бассейн. На прилегающей территории оборудуют стадион и спортивные площадки.

Хотя срок сдачи школы – 31 июля следующего года, родители будущих школьников уже задают волнующие их вопросы, рассказал парламентарий.

«На встрече представители строительной компании объяснили, как школа будет отапливаться, какая запланирована кровля, что из запланированного будет закончено в первую очередь.

Это была уже вторая встреча со строителями, первая состоялась в середине декабря прошлого года, когда проект запустили в работу. Будем продолжать следить за объектом вместе с горожанами», – отметил Андрей Александров.