Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Анатолий Аксаков надеется на знатоков фондового рынка

Анатолий Аксаков надеется на знатоков фондового рынка

Категории: Партнерам и Студентам.

В Чувашском госуниверситете состоялась церемония подведения итогов конкурса «Знатоки фондового рынка».

В своей приветственной речи Председатель комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что в этом году в Чувашии третий раз проводился конкурс среди студентов “Знатоки фондового рынка”. Как показали его итоги, качество работ, представленных на конкурс, по сравнению с прежними годами значительно выросло. Тем не менее, парламентарий высказал предложение о целесообразности изменения формата и содержания конкурса, чтобы сделать его более универсальным и прикладным. Это необходимо и для того, чтобы трансформировать нынешних участников конкурса в компетентных игроков фондового рынка и инвесторов. Анатолий Аксаков сообщил, что в республике ведется большая работа, чтобы “превратить Чувашию в лучшее место в мире”. В частности, компания “Дом.РФ” приступила к разработке мастер-плана по развитию Чебоксарской городской агломерации, куда входит две трети населения Чувашии. “Для реализации этого проекта нужны средства, – сказал Анатолий Аксаков, обращаясь к студенческой аудитории. – Понятно, одних бюджетных денег не хватит. Поэтому большая надежда возлагается на инвесторов. А потенциальные инвесторы – это вы, сегодняшние участники конкурса”.

В заключение состоялось награждение победителей конкурса. Первое место и главный приз – ноутбук – достались Сергею Козлову. Победитель конкурса – из Урмарского района, студент-заочник ветеринарного факультета Чувашской сельхозакадемии. По итогам прошлого года занял второе место. Сергей Козлов – активный участник волонтерского движения. В рамках акции “Своих не бросаем” успел с грузом гуманитарной помощи 6 раз съездить в зону СВО.

По материалам https://chuvashia.spravedlivo.ru.