Главная  /  Новости  /  Студентам  /  Анастасия Козлова: «В Чувашском госуниверситете для студентов есть большой выбор направлений профессионального роста и личностного развития»

Анастасия Козлова: «В Чувашском госуниверситете для студентов есть большой выбор направлений профессионального роста и личностного развития»

15.06.2021
Категории: Студентам.

Наши студенты продолжают рассказывать абитуриентам о своей учебе в вузе. Сегодня с нами Козлова Анастасия. Анастасия в этом году заканчивает бакалавриат факультета прикладной математики, физики и информационных технологий. Неоднократная участница форумов “Территория смыслов”, “iВолга”, “МолГород”, призер регионального конкурса “Студенческий лидер 2019”, а также участница Всероссийского конкурса “Студенческий лидер”.

– Анастасия, какой ты была до поступления в вуз и чем занималась?

– Была обычной школьницей, училась, участвовала в олимпиадах, конкурсах, пела, играла на балалайке, участвовала практически во всех соревнованиях. В 5 классе стала председателем Школьно-юношеской общественной организации «Ростки Яковлева» и выполняла ответственную работу. Вела мероприятия, монтировала видео для разных конкурсов, делала фотоотчеты. Я очень благодарна своим родителям за то, что старались развивать меня в разных сферах. Школьная жизнь научила меня многому, а именно быть ответственной, не подводить, доводить начатое дело до конца. Эти качества мне очень пригодились в студенческой жизни.

– Какая у тебя роль в студенческом активе университета?

– Моей главной ролью в студенческом активе является защита прав студентов, так как я являюсь заместителем председателя профсоюза обучающихся ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Многие студенты обращаются со своими проблемами, и я стараюсь всегда быстро и качественно им помочь, подсказать. Организовываю мероприятия на факультете, в университете, чтобы студенческая жизнь была яркой и запоминающейся. Я живу этим каждый день. То, что я делаю, приносит мне огромное удовольствие. Получаю огромную отдачу от людей, которые меня окружают.

– Опиши самое яркое воспоминание из студенческой жизни.

– Воспоминаний много, но одно из самых ярких и невероятных – это «Школа актива 2017». Моя первая выездная школа, которую каждый год проводит профком обучающихся для первокурсников. Невозможно передать словами все эмоции, которые я тогда испытала. Именно в тот момент я поняла, что в Чувашском госуниверситете для студентов есть большой выбор направлений профессионального роста и личностного развития.