Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  Актуальные вопросы молодежной науки обсудили участники круглого стола в Чувашском госуниверситете

Категории: Партнерам и СНО.

В ЧувГУ провели круглый стол «Молодежь и наука: вопросы популяризации науки и построения взаимодействия научных обществ обучающихся».

Научные руководители студенческих научных обществ образовательных организаций Чувашской Республики и школьных научных сообществ, представители СНО иногородних вузов, обсудили актуальные вопросы роли СНО и ШНО в подготовке будущих научных кадров и в повышении вовлеченности обучающихся в научно-исследовательскую деятельность.

По результатам работы круглого стола сформированы рекомендации по организации научно-исследовательской деятельности обучающихся, построения индивидуальных траекторий развития одаренных обучающихся, совершенствования работы СНО, подготовки научных кадров для Чувашской Республики. Доклады участников будут опубликованы в сборнике Международной 58-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, размещенной в базе научного цитирования РИНЦ.

В работе круглого стола приняли научные руководители и председатели СНО ЧувГУ, а также Н.Г. Новак, доцент Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины (Республика Беларусь), Е.С. Ятрушева (Чувашский аграрный университет), Л.В. Анисимова (Новочебоксарский химико-механический техникум), Н.А. Хрипушин (Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко), Д.В. Полозов (Национальный исследовательский университет «МЭИ», Москва), Я.А. Рывкина (Санкт – Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения), Е.А. Гайдук (Санкт – Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения), А.Е. Боцман (Адыгейский государственный университет).