Главная  /  Новости  /  Международное  /  Актуальные вопросы медицины обсудят в Самарканде

Актуальные вопросы медицины обсудят в Самарканде

Категории: Международное.

Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, совместно с хокимиятом Самаркандской области и Научно-исследовательским институтом микробиологии, вирусологии, инфекционных и паразитарных заболеваний им. Л.М. Исаева при Самаркандском государственном медицинском университете приглашают принять участие в Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы биологии и паразитологии» (к 100-летию Научно-исследовательского института медицинской паразитологии им. Л.М. Исаева), которая состоится 2-3 июня в г. Самарканде.

Основные научные направления конференции:

1. История развития, формирования и становления медицинской паразитологии;
  2. Зоонозные болезни;
  3. Трансмиссивные паразитозы;
  4. Паразито-хозяинные отношения;
  5. Современные антипаразитарные препараты;
  6. Иммунодиагностика и иммунотерапия при паразитарных болезнях;
  7. Методика преподавания дисциплины «паразитология»;
  8. Инфекционные болезни.

Официальный язык конференции: узбекский, русский, английский.

Формат проведения конференции – гибридный (offline площадка и online-платформа мероприятия).

Возможные формы участия:

1. Публикация материалов;
  2. Выступление с докладом/публикация материалов.

Материалы научно-практической конференции будут опубликованы в международном рецензируемом журнале, включенном в список изданий, рекомендуемых для публикации научных результатов, ВАК Республики Узбекистан «Проблемы биологии и медицины» (в специальном номере научного издания) бесплатно.

Тезисы докладов, оформленные в соответствии с требованиями, а также заявку на участие в конференции необходимо направить в Оргкомитет конференции по электронной почте drfarmens@yandex.ru до 10 мая.

Просьба высылать заявку и тезисы докладов в одном письме разными прикрепленными файлами (в формате Word – фамилия первого автора, например: «Petrov.заявка.doc», «Petrov.тезис.doc»). Тема письма «Конференция».

Все работы будут проверены на предмет плагиата. Присланные материалы будут отклонены Редакционной коллегией при несоблюдении требований к оформлению.

Адрес оргкомитета:

140100, Республика Узбекистан, город Самарканд, ул. А.Темура 18.

Факс университета: +99866-233-71-75; +99866-233-54-15.