Главная  /  Новости  /  СНО  /  Активисты студенческого научного общества ЧувГУ готовят новые научные проекты и разработки

Категории: СНО и Студентам.

29 сентября в Чувашском госуниверситете прошла Акселерационная программа «Школа молодого ученого СНО».

Перед студентами выступил проректор по научной работе Е.Н. Кадышев. Он рассказал об инновационных научных исследованиях в университете, призвал активно участвовать в работе студенческих конструкторских бюро ЧувГУ. Опытом подготовки научных статей и исследовательских проектов, участия в грантовых конкурсах и программах поделились активисты студенческого научного общества. Участники акселерационной программы также получили подробную информацию о требованиях к научным публикациям и выступлениям на конференциях.

Школа молодого ученого СНО прошла в рамках реализации гранта в форме субсидии из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных обществ (№ 075-15-2023-55).