Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Акция «Неделя профориентации»: школьники знакомятся с университетом

Акция «Неделя профориентации»: школьники знакомятся с университетом

14.04.2023

13 апреля в рамках республиканской акции «Неделя профориентации» учащиеся городских и сельских школ Чувашии побывали на четырех факультетах ЧувГУ: медицинском, юридическом, историко-географическом, иностранных языков.

Программа знакомства с медицинским факультетом включала в себя посещение Аккредитационно-симуляционного центра, Анатомического музея, а также работу нескольких медицинских станций, организованных преподавателями и студентами. На официальной части мероприятия были представлены специальности «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология», условия поступления, в том числе на условиях целевого обучения.

На юридическом факультете школьники ознакомились с образовательными программами «Юриспруденция» и «Правовое обеспечение национальной безопасности», пообщались с руководством и преподавателями, и вместе со студентами-наставниками побывали в криминиалистической лаборатории, учебном зале судебных заседаний, на криминалистическом полигоне, а также провели в профориентационную игру «ПрофиPUZLE» на знание органов государственной власти.

Историко-географический факультет презентовал программы «Публичная политика и социальные науки», «История», «Документоведение и архивоведение», «География», «Экология и природопользование», «Туризм», «Землеустройство и кадастры». Школьники побывали в Археологическом музее, музее истории Великой Отечественной войны, Этнографическом музее, а также прошли занимательный квест, подготовленный студентами.

На факультете иностранных языков будущим абитуриентам были представлены направление «Лингвистика» и специальность «Перевод и переводоведение», материально-техническое и кадровое обеспечение образовательного процесса. Интерактивной частью мероприятия стала викторина и квест на общие знания английского языка и культуры США и Великобритании.

Самые активные участники интерактивов традиционно были награждены подарками с фирменной символикой Чувашского госуниверситета.