Главная  /  Новости  /  Международное  /  Академическая мобил­ьность: занятия доцента​ ЧувГУ​​ в Самаркандско­м ​государственном​ медицинском уни­верситете

Категории: Международное.

С 12 по 20 июня доцент кафедры русского языка как иностранного ​ ЧувГУ А.Ю.​ Никитина в Самаркандском​ государственном​ медицинском ​ университете ​проводила ​ практические занятия по​ русскому ​ языку​ ​ для студентов 1 курса международного факультета.

Занятия доцента Чувашского госуниверситета были посвящены ​ актуальной ​теме – применению ​ интерактивных методов в преподавании РКИ иностранным студентам медицинских вузов. Эти методы позволяют​  активизировать ​ учебный процесс, у студентов формируются навыки, необходимые для общения в разных коммуникативных ситуациях. На занятиях​ особое внимание уделялось сочетанию традиционных методов обучения с интерактивными технологиями. Приобретенные практические навыки и умения могут быть полезны не только при ​ изучении ​ русского языка, но и в процессе ​ социального и профессионального взаимодействия обучающихся.