Главная  /  Новости  /  Международное  /  Академическая мобильность в онлайн-формате

Академическая мобильность в онлайн-формате

06.07.2021
Категории: Международное.

С 2020 года в университете активно развивается сотрудничество с зарубежными вузами в онлайн-формате. Так, в течение второго семестра 2020-2021 учебного года доцент кафедры социальной и клинической психологии факультета управления и социальных технологий Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Г.С. Дулина в рамках программы академической мобильности читала лекции и вела практические занятия со студентами Самаркандского государственного медицинского института (Узбекистан).

Отметим, что в декабре 2020 года доцент кафедры русского языка как иностранного А.Ю. Никитина и доцент кафедры экономической теории и международных экономических отношений Д.В. Соколов также прочитали онлайн-лекции для студентов и профессорско-преподавательского состава кафедры гуманитарных дисциплин Самаркандского государственного медицинского института. Лекции были посвящены вопросам изучения русского языка и экономической роли государства в регулировании рыночной экономики.