Главная  /  Новости  /  Куба  /  На заседании дискуссионного клуба «Speech-club» обсудили экономику и туризм Кубы

Категории: Куба и Международное.

На экономическом факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова в апреле состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Speech-club», которое прошло в формате видеоконференции. Основной темой на этот раз стала экономика и туризм Кубы.

Студенты экономического факультета, изучающие международные отношения и бизнес  выступили с сообщениями. О формировании экономики Кубы и ее современном состоянии участникам клуба рассказала Виктория РязановаАнна Шкредова остановилась на интересных фактах о Кубе, а Елена Сидорова ознакомила с историей возникновения и развития Республики Куба. Руководитель дискуссионного клуба «Speech-club» Н.В. Бондаренко проанализировала основные направления изучения социально-экономического развития Острова Свободы, которые будут содействовать развитию дружбы, взаимопонимания, доверия и разностороннего сотрудничества между Россией и Кубой.

Заведующий кафедрой экономической теории и международных экономических отношений ЧувГУ Н.А. Ефремов отмечает, что развитие общественных, культурных, научных, профессиональных и иных связей между учреждениями и организациями, средствами массовой информации, общественными объединениями, а также гражданами России и Кубы должно приобрести долговременный и постоянный характер.