Главная  /  Новости  /  СНО  /  7 студентов из Чувашии получат 1 млн рублей на реализацию проектов

7 студентов из Чувашии получат 1 млн рублей на реализацию проектов

18.07.2023
Категории: СНО и Студентам.

Фонд содействия инновациям объявил результаты третьей очереди конкурса “Студенческий стартап”. Благодаря национальному проекту “Малое и среднее предпринимательство” 1235 победителей из 68 регионов страны стали миллионерами.

«В этом году по данному конкурсу поступило заявок на 6 млрд рублей: это абсолютный рекорд. На сегодня определена часть победителей, каждый из которых получит миллион рублей на создание собственного инновационного стартапа. Проекты совершенно разные: от цифровых платформ, систем поддержки принятия решений и спортивных приложений до систем очистки воды и интерактивных музеев», – отмечает руководитель Фонда содействия инновациям Сергей Поляков.

Среди победителей конкурса 7 чувашских студентов. Наибольший успехов наши ребята добились в направлениях: “Цифровые технологии” – 4 успешных проекта; “Медицина и технологии здоровьесбережения” – 2 проекта; “Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии” – 1 проект.

Самыми успешными оказались студенты «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», на их счету – 6 миллионов. Еще один победитель учится в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева

Напомним, в Чувашии представительство Фонда содействия инновациям базируется в центре “Мой бизнес”. Здесь инноваторы любого возраста могут получить поддержку в подготовке грантовых документов, также для ученых здесь проводят “Школы креативных инноваторов.