Главная  /  Новости  /  Студентам  /  58 студентов Чувашского госуниверситета находятся в Крыму на Всероссийском фестивале «Таврида.АРТ»

16.08.2022
Категории: Студентам.

Вчера в Крыму стартовал  грандиозный молодежный фестиваль искусства, культуры и креатива «Таврида.АРТ».  Собрались более четырех тысяч человек со всей страны. Среди них – призеры и победители проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Студенты Чувашского госуниверситета  покажут участникам форума свою программу, которая была представлена на ХХХ «Российской студенческой весне-2022» в Самаре. Работа «Рыцарь в соломенных доспехах» получила специальный приз «За создание образа мечтателя». ЧувГУ второй год получает приглашение презентовать творческие номера на этом фестивале. В 2021 году  в рамках первого гастрольного тура Студвесны выступили 26 участников команды чирлидеров «Power».

Фестиваль «Таврида.АРТ» пройдет при поддержке Росмолодежи уже в четвертый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России. Для участников подготовили интересные выставки, мастер-классы – всего более 300 мероприятий.