Главная  /  Новости  /  55 лет ЧувГУ  /  55-летие Чувашского госуниверситета: поздравление заместителя Министра науки и высшего образования Российской Федерации Г.А. Гурова

Категории: 55 лет ЧувГУ.

Уважаемые коллеги! Поздравляю вас с 55-летием со дня образования Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова.

Ваш вуз является лидером региона по числу научных публикаций, доле молодых научных работников, подготовке кадров в области здравоохранения и медицинских наук. Более ста тысяч ваших выпускников успешно реализуют себя в ведущих отраслях экономики, органах власти, на высокотехнологичных предприятиях.

Поддержка студенческих инициатив, участие вуза в проектах «Предпринимательские точки кипения» и «Платформа университетского технологического предпринимательства» позволяют обучающимся воплощать свои бизнес-идеи.

Ваши студенты становятся победителями всероссийских спортивных мероприятий, а творческие коллективы – лучшими в России по организации творческой деятельности вузов и профессиональных образовательных организаций. Уверен, что достижение высоких результатов невозможно без сплоченной работы всего коллектива!

Желаю вам успехов в подготовке квалифицированных кадров, новых научных открытий и всего доброго.

Г.А. Гуров, заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации.