Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  490 участников собрала олимпиада школьников «Строители будущего 2023»

490 участников собрала олимпиада школьников «Строители будущего 2023»

21.11.2023

18 ноября на строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады «Строители будущего» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Участников олимпиады приветствовали зам. директора АО Специализированный застройщик «Стройтрест № 3» В.Г. Ижендеев, директор ООО «СТРОЙЛИДЕР» Н.Н. Аринина, декан строительного факультета А.Н. Плотников, зав. кафедрой архитектуры и дизайна среды Л.А. Сакмарова.

Цели проведения олимпиады – развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-техническому творчеству, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризация научных знаний в области строительства и архитектуры, а также повышение имиджа ЧГУ имени И.Н. Ульянова и привлекательности строительного факультета для абитуриентов.

Олимпиада проводилась в шестой раз и объединила в своих рядах более 490 участников в заочном туре, в очном туре участвовали 157 школьников из образовательных учреждений Чувашской Республики.

Три часа ребята трудились над выполнением заданий по четырем общеобразовательным предметам: математика, физика, химия, черчение. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось не только продемонстрировать блестящие знания по предметам, но и умение находить нестандартные решения.

В этот день юные строители смогли проверить эрудицию в викторине «Строители будущего», посетить выставочную экспозицию курсовых работ и дипломных проектов студентов профиля «Проектирование зданий». У многих ребят появилось желание поступить на строительный факультет и связать свою жизнь в архитектурой.

Результаты олимпиады будут размещены 27 ноября на официальном портале олимпиады.