Главная  /  Новости  /  Наука и инновации  /  Представители ЧувГУ приняли участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022»

29.07.2022

В Севастополе завершил работу проектно-образовательный интенсив «Архипелаг 2022». Торжественная церемония закрытия состоялась на территории Михайловской батареи. На протяжении двух недель участники интенсива посещали лекции, презентовали свои проекты, искали партнёров и перенимали опыт ведущих технологических компаний страны.

Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова на мероприятии представляли сотрудник научно-исследовательского отдела вуза Александр Иванов, руководитель Киберклуба ЧувГУ Кирилл Охотин и доцент кафедры высшей математики и теоретической механики имени С. Ф. Сайкина Людмила Селиверстова. На церемонии закрытия интенсива наградили победителей в различных дисциплинах. Приз в номинации «Самый полезный для других участников» получил представитель Чувашского госуниверситета Александр Иванов.

В этом году интенсив разместился на площадке Севастопольского государственного университета, который принял более 5 000 участников со всей страны. «Архипелаг 2022» – это шестое мероприятие из числа интенсивов формата Остров / Архипелаг, которые получили своё начало в 2018 г. на острове Русский во Владивостоке на базе Дальневосточного федерального университета. «Архипелаг 2022» призван помочь тем, кто в нём участвует, прокачать свои проекты и навыки, получить новые знания, отработать взаимодействие между заинтересованными сторонами.