Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Интеллектуальная игра «О науке и не только»

Интеллектуальная игра «О науке и не только»

11.04.2022

9 апреля в учебно-спортивном комплексе университета прошла интеллектуальная игра «О науке и не только» в формате спортивной версии «Что? Где? Когда?». Игра была организована в рамках 56-ой Международной научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам («Неделя науки – 2022»).

Участниками игры стали команды обучающихся Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чебоксарского кооперативного института, Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского, лицея №3 г. Чебоксары.

Организаторами игры выступили Профком обучающихся, Студенческое научное общество и Центр профориентации ЧувГУ.

По результатам традиционных трех раундов по 12 вопросов каждый призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Жертвы инquizиции», МАОУ «Лицей №3» г. Чебоксары;

2 место – команда «Гуманитарии», сборная трех факультетов ЧувГУ (медицинского; экономического; прикладной математики, физики и информационных технологий);

3 место – команда «Эврика», сборная аспирантов и студентов факультета информатики и вычислительной техники ЧувГУ.

Поздравляем победителей и призеров! До встречи на следующих играх!