Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Профориентационный проект «Инженерные классы»: преподаватели университета помогают школьникам осваивать возможности программы Nanocad

06.04.2022

В средней общеобразовательной школе №57 г. Чебоксары стартовали занятия модуля «3D-моделирование» в рамках профориентационного проекта «Инженерные классы». Десятиклассники под руководством старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна среды С.В. Солина осваивают возможности программы Nanocad.

Nanocad – это российская платформа для проектирования и моделирования объектов различной сложности, используется как графическая платформа для BIM-решений. Освоение обширного арсенала технических приемов Nanocad открывает перед школьниками новый горизонт возможностей, позволяющий создавать оригинальные проекты в интерактивной графической системе, а также способствует развитию интереса к более глубокому освоению компьютерных технологий.

Ребят ждет знакомство с принципами автоматизированного проектирования, работа с инструментарием, позволяющим создавать простейшие графические примитивы и создание на их основе сложных фигур и моделей, а также формирование представления об основных принципах моделирования трехмерных объектов и алгоритмах их создания и обработка электронных чертежей.