Главная  /  Новости  /  Международное  /  30-летию международной образовательной деятельности университета посвящается

30-летию международной образовательной деятельности университета посвящается

14.05.2021
Категории: Международное.

В издательстве Чувашского университета в рамках мероприятий, посвященных 30-летию международной образовательной деятельности Чувашского государственного университет им. И.Н. Ульянова, вышла в свет монография «Студент вуза на рубеже 2020-х: перспективы развития личности и здоровья».

В книге изложены актуальные вопросы развития личности и здоровья современного студента, его профессионального самоопределения и становления в условиях быстро изменяющихся социальных условий, в том числе в связи с ситуацией пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. Представлен богатый опыт совершенствования образовательного процесса, а также особенности диагностической и профилактической работы с российскими и иностранными студентами.

Данный научный проект стал результатом развития международного сотрудничества коллектива кафедры социальной и клинической психологии с белорусскими коллегами из Брестского государственного университета им. А.С. Пушкина и Гомельского государственного университета им. Франциска Скорины, а также с российскими коллегами из вузов Владивостока, Красноярска, Москвы, Омска, Рязани, Хабаровска, Чебоксар. Положительные рецензии на коллективный труд поступили из Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта (г. Калининград) и Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева. Научный редактор монографии – профессор Е.Л. Николаев.