Главная  /  Новости  /  Международное  /  Порядок въезда иностранных студентов для продолжения обучения

Порядок въезда иностранных студентов для продолжения обучения

29.07.2021
Категории: Международное.

Иностранным студентам из некоторых стран разрешен въезд на территорию Российской Федерации. Что Вам понадобится для въезда, если у России открыта граница с вашей страной?

1. Не менее чем за 10 дней до приезда студент должен уведомить о дате прибытия в РФ Управление международной деятельности: mezhotd301@mail.ru или по WhatsApp на номер телефона +7-967-470-43-22.

В письме нужно указать:

  • фамилию имя отчество (при наличии) латинскими буквами (как в паспорте, по которому вы будете пересекать границу);
  • дату рождения;
  • пол (мужской, женский);
  • гражданство;
  • серию и номер паспорта, по которому вы будете пересекать границу;
  • фото визы;
  • пункт пропуска, через который вы планируете пересекать границу (Для прибывающих авиатранспортом – аэропорты Домодедово/Шереметьево/Внуково. Для прибывающих наземными видами транспорта – автомобилем, автобусом, поездом – необходимо указать город или населенный пункт на границе, в котором расположен пункт пропуска через границу);
  • дату въезда.

2. Дождаться уведомления о въезде от университета.

3. При пересечении границы нужна медицинская справка с отрицательным результатом теста на COVID-19. Сдать тест на COVID-19 методом ПЦР нужно не ранее, чем за три дня до въезда.

4. После прибытия в г. Чебоксары иностранный студент лично обращается в Управление международной деятельности. В течение 72 часов он должен повторно сдать тест на COVID-19 методом ПЦР.

До получения отрицательного результата необходимо соблюдать самоизоляцию. Обучение в это время будет проводиться онлайн (дистанционно).

После получения отрицательного результата теста студент повторно обращается в Управление международной деятельности для получения допуска к учебному процессу в обычном (очном) формате.

Если вы почувствуете симптомы простуды или недомогание, вам нужно обратиться к медицинскому специалисту, позвонив по номеру 103 или 112.

По всем иным вопросам обращайтесь к сотрудникам Управления международной деятельности (главный корпус ЧГУ: г. Чебоксары, пр. Московский, д. 15 каб. 401, 403, 404) или по:

Тел. +7 (8352) 45-26-85 (Отдел международного образования)

Тел.: +7 (8352) 58-05-56 (Организационно-визовый сектор)

Телефон для экстренной связи +7-967-470-43-22 (SMSWhatsAppViber).

Контакты в социальных сетях:

https://vk.com/OTDELMO

https://www.facebook.com/OTDMEZHOBR

https://www.instagram.com/UCSU_INAF

Постановка на первичный миграционный учет осуществляется в соответствии с Правилами миграционного учета

https://www.chuvsu.ru/international/organizaczionnovizovayapodderzhka/registracziya/