Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  27 января Чувашский государственный университет посетили старшеклассники из Комсомольской СОШ №1

27 января Чувашский государственный университет посетили старшеклассники из Комсомольской СОШ №1

28.01.2021

Профориентационный маршрут начался с посещения музея истории университета, где заведующая музеем О.Н. Галошева рассказала гостям о создании вуза, его развитии за последние полвека. 

Затем школьники посетили лаборатории трех технических факультетов. Декан факультета энергетики и электротехники, профессор В.Г. Ковалев поведал о востребованности выпускников, их вкладе в развитие промышленности Чувашской Республики. На факультете радиоэлектроники и автоматики перед будущими абитуриентами выступил декан факультета, профессор Г.П. Охоткин. Он рассказал о реализуемых направлениях подготовки, успехах студентов в научной деятельности. Школьники под руководством преподавателей пробовали запрограммировать микроконтроллер и управлять квадрокоптером.

Финальной точкой маршрута стал факультет информатики и вычислительной техники. Ребята узнали о востребованных профессиях в сфере IT-технологий, многообразии программ подготовки бакалавров и специалистов. И, конечно же, каждый из ребят погрузился в свою виртуальную реальность с помощью профессионального VR-шлема.

Выпускники задавали интересующие их вопросы об университете, направлениях подготовки и о перспективах трудоустройства. На все вопросы преподаватели постарались дать исчерпывающие ответы, у многих из ребят утвердилось желание продолжить в будущем свою учебу в стенах нашего вуза.