Главная  /  Новости  /  Выпускникам  /  250 ординаторов ЧувГУ получили дипломы

250 ординаторов ЧувГУ получили дипломы

14.07.2022
Категории: Выпускникам.

13 июля на медицинском факультете Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова торжественно вручили дипломы ординаторам.

В актовом зале корпуса «М» собрались выпускники ординатуры и гости. С приветственным словом выступили ректор А.Ю.  Александров, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики И.Н. Левицкая и декан медицинского факультета В.Н.  Диомидова. Они пожелали выпускникам удачи и профессиональных успехов в будущем.

Студенты медицинского факультета проходят долгий и тернистый путь, чтобы получить заветный диплом. Ординатура – это второй этап высшего медицинского образования. Ее основная задача – подготовка высококвалифицированных специалистов.

Студенты нашего университета достигли немалых успехов в своих направлениях. Так, выпускница ординатуры по специальности «Рентгенология» Екатерина Разбирина внедряет неотложную ультразвуковую диагностику на этапе оказания скорой медицинской помощи. Ее проект является победителем внутренних грантов для обучающихся из Фонда поддержки молодежных стартапов Чувашского госуниверситета.

В зале царила радостная атмосфера. Хотя выпускники и были счастливы получить долгожданный диплом, на их лицах можно было заметить нотку печали, поскольку теперь их студенческая жизнь останется позади. А мы, в свою очередь, желаем будущим специалистам неустанно двигаться вперед – к новым вершинам профессионализма и мастерства.

Ираида ЯКИМОВА.