Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  2 проекта ЧувГУ в числе призеров международного конкурса «Пресс-служба года»

2 проекта ЧувГУ в числе призеров международного конкурса «Пресс-служба года»

22.04.2022

От Чувашии отмечены организаторами конкурса как лучшие 4 проекта, всего было подано 560 заявок в 16 номинациях. Центр коммуникаций Чувашского госуниверситета и студенческий медиацентр «ЧГУ НЬЮС» – в числе призеров.

В шорт-лист профессионального конкурса для пиарщиков попали 48 PR-проектов от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций. Интересных кейсов было так много, что организаторы решили отметить те, которые достойны внимания, но до призового места им не хватило совсем немного. Для таких проектов решили создать номинацию «Отличник конкурса» и наградить специальным дипломом, не распределяя между ними места или первенство. Вручать дипломы всем победителям и призёрам будут на церемонии награждения в Москве 20 мая 2022 года.

По итогам прошедшего конкурса сразу 4 проекта из Чувашии стали призерами: три проекта со статусом «Отличник конкурса», один — лауреат конкурса. И два проекта из «Отличников» разработаны и реализованы представителями Чувашского государственного университета:

– В номинации «Лучший PR-проект в медицине» судьи отметили проект «Год на передовой». Цель проекта — рассказать о вкладе волонтеров-медиков Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в дело борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Проект включает в себя ряд мероприятий, таких как Ток-шоу «Год на «передовой» с участием студентов-медиков, работающих в «красной зоне», цикл видеороликов, в которых студенты, преподаватели и сотрудники Чувашского госуниверситета рассказывают о пользе вакцинации и о своем опыте вакцинации, серию материалов о волонтерах-медиках в республиканских и федеральных СМИ.

– Проект «Медиацентр Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова «ЧГУ НЬЮС» заслужил особого внимания в номинации «PR в социальных медиа». Студенческий медиацентр ЧувГУ объединяет студентов, интересующихся видео- и фотосъемкой, дизайном, продвижением в социальных сетях и журналистикой. Команда медиацентра рассказывает обо всем, что происходит в вузе и в регионе: ярко, креативно, талантливо.

«Хочешь, чтобы о тебе услышали, узнали, запомнили тебя, надо быть активным в информационном поле. Таков закон нашего времени, — считает ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров. — Поэтому работа PR-специалистов и пресс-служб приобретает все большее значение с каждым днем. Наш университет заявил о себе, причем так, что нас заметили и отметили. Для нас как вуза это важно – впереди нас ждет приемная кампания и не одна».

Кроме того признание конкурсной комиссии заслужили проекты «Международный чемпионат операторов техники ЧЕТРА» (призер в номинации «Лучший PR-проект в бизнесе») и личная презентация пресс-секретаря Министерства здравоохранения Чувашской Республики Романа Павлова (отличник конкурса в номинации «Пресс-секретарь года»).

В конкурсе «Пресс-служба года» принимают участие проекты, реализованные, завершенные или стартовавшие в прошедшем году. К участию приглашаются представители пресс-служб государственных органов, коммерческих и некоммерческих организаций; пресс-секретари; PR-отделы компаний и предприятий; PR-агентства; независимые PR-специалисты. Конкурс международный, поэтому не имеет значения, работает его участник в России или за рубежом.