Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  18 августа завершается прием документов от поступающих по результатам ЕГЭ на бюджетные места по очной форме обучения

15.08.2020

Всего в 2020 году Чувашскому государственному университету имени И.Н.Ульянова выделено 1350 бюджетных мест по программам бакалавриата, специалитета по очной форме обучения, из них 1335 мест – по головному вузу, 15 – в Алатырском филиале.

Специально для абитуриентов в ЧувГУ создан онлайн-сервис «Калькулятор ЕГЭ». В нем вы можете ввести свои баллы ЕГЭ по предметам, и сервис подберет подходящие направления, специальности. По каждому из направлений приводится описание, проходные баллы и бюджетные места за несколько лет, что поможет вам оценить шансы на поступление и принять верное решение.

Прием осуществляется по результатам ЕГЭ 2016-2020 гг. При этом установлено минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний по программам бакалавриата, специалитета.

Прием документов осуществляется через Личный кабинет абитуриента.

Документы загружаются в Личный кабинет в виде скан-копий в формате pdf или jpg, размером не более 3 Мб каждый:

1. Фото или скан паспорта (стр. 2-3 + стр. с регистрацией).

2. Фото или скан аттестата о среднем общем образовании с приложением.

3. Фото или сканы документов, подтверждающих индивидуальные достижения (при наличии).

4. Фото или сканы документов, подтверждающих право на поступление в пределах особой квоты (при наличии).

5. Фото или скан документа, подтверждающего право на поступление в пределах целевой квоты (при наличии).

6. Фото или скан документа, подтверждающего право на поступление без испытаний (при наличии).

7. Медицинская справка (при наличии) – необходима только при поступлении на «Лечебное дело», «Стоматология», «Педиатрия», «Сестринское дело», «Фармация», «Психолого-педагогическое образование», «Электроэнергетика и электротехника», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Радиоэлектронные системы и комплексы», «Наземные транспортно-технологические комплексы».

Оригинал документа об образовании (аттестата, диплома) и медицинская справка предоставляются в университет в течение первого года обучения.

Видео инструкция о порядке подачи документов через Личный кабинет вам в помощь.