Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  15 апреля факультет информатики и вычислительной техники приглашает на День открытых дверей

15 апреля факультет информатики и вычислительной техники приглашает на День открытых дверей

13.04.2021

10 апреля на вебинарной платформе ЧувГУ прошла очередная “университетская суббота”. На этот раз она была посвящена теме «Математическая логика в заданиях ЕГЭ по информатике и ИКТ». Разбор заданий ЕГЭ на знание математической логики провела доцент кафедры математического и аппаратного обеспечения информационных систем факультета информатики и вычислительной техники Т.Н. Смирнова.

На лекции были разобраны основные логические функции, рассмотрены таблицы истинности, а также общие подходы в решении задач математической логики на примере второй задачи ЕГЭ по информатике и ИКТ в 2021 году. Презентация прилагается.

Всех, кто планирует сдавать ЕГЭ по информатике, мы приглашаем на День открытых дверей факультета информатики и вычислительной техники, который состоится 15 апреля. Начало в 15 часов.

В программе:
  • презентация направлений подготовки и специальностей факультета ИВТ;
  • презентация студенческого совета: наука, творчество, спорт, отдых, работа;
  • тематические классы: мастер-класс от студентов «Иди в IT», виртуальная экскурсия от команды студентов факультета, обзор заданий ЕГЭ по информатике 2021 года;
  • консультирование по вопросам поступления на факультет ИВТ.

Место встречи: корпус «Б» ЧувГУ, Чебоксары, Московский проспект, д.15. Проезд общественным транспортом до остановок «Республиканская больница» или «Улица Афанасьева».

ПРЕЗЕНТАЦИЯ