Главная  /  Новости  /  Партнерам  /  120 участников и волонтёров представят Чувашию на Всемирном фестивале молодёжи

120 участников и волонтёров представят Чувашию на Всемирном фестивале молодёжи

Категории: Партнерам и Студентам.

С ними встретился Глава Чувашии Олег Николаев. Ребята пообщались с Главой республики, получили ответы на волнующие их вопросы.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

Рад, что команда Чувашской Республики из 120 активных участников будет представлена на форуме мирового уровня. Знаю, была жесткая конкуренция, большой отбор. Вы его прошли и в качестве волонтеров либо участников уверенно и достойно представите республику. Вы обретете много друзей и получите мощный заряд позитивной энергии, напитаетесь новыми мыслями. По итогам фестиваля мы с вами обязательно встретимся, поговорим о ваших идеях и подумаем, каким образом их дальше реализовать.

Уверен, ваши подшефные молодежные организации Абхазии будут чувствовать себя уверенно, потому что мы, чуваши, не только традиционно гостеприимные, но и очень ответственные. Желаю вам успехов! До встречи в Сочи, обязательно к вам приеду.

Глава Чувашии особо отметил вклад Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в подготовку волонтеров к фестивалю. Олег Николаев вручил благодарственные письма рекрутерам и тренерам Центра привлечения и подготовки волонтеров за большой личный вклад в формирование команды корпуса и реализацию программы обучения.

Всемирный фестиваль молодежи состоится менее чем через месяц на федеральной территории «Сириус» в Сочи. Он пройдет в соответствии с Указом Президента России в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие в мероприятии получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 – из-за рубежа.

Справочно:

Главная цель Всемирного фестиваля молодежи — помочь выстроить связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее — справедливый многополярный мир, основанный на сотрудничестве и поиске баланса интересов. Основные направления — «Образование», «Наука и технологии», «Культура и история», «Здоровье и благополучие», «Экология и природопользование», «Экономика и предпринимательство», «Развитие технологий. Архитектура и урбанистика», «Политика и международная безопасность», «Журналистика и СМИ», «Гражданское общество и волонтерство» и другие.

Программа фестиваля включает дискуссии, лекции именитых экспертов, выставочную программу, культурный обмен, спортивные соревнования и совместные тренировки, добровольческие акции и другие интерактивные форматы.

После основной программы ВФМ продолжит шествие по стране — в каждом субъекте России состоятся региональные фестивали «Действуй!», на которых волонтеры и участники, вернувшиеся из «Сириуса», станут амбассадорами идей фестиваля и передадут его наследие молодежи всей России.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.