Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  1051 участник проверил свои знания в олимпиаде «Надежда машиностроения Чувашии»

1051 участник проверил свои знания в олимпиаде «Надежда машиностроения Чувашии»

04.12.2023

2 декабря в Чувашском госуниверситете в шестой раз прошла олимпиада «Надежда машиностроения Чувашии» для учащихся 9-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов.

Партнерами олимпиады традиционно выступили Союз машиностроителей России, Концерн «Тракторные заводы» и АО “Элара”. В этом году олимпиада собрала в заочном туре 1051 конкурсанта, 342 из которых приняли участие в очном туре олимпиады.

Приветствовали участников и пожелали успехов проректор по учебной работе ЧувГУ И.Е. Поверинов, помощник генерального директора АО «НПК «ЭЛАРА» В.А. Архипов, руководитель департамента развития персонала Управляющей компании «Транспортное машиностроение» Н.А. Адрова, председатель Совета по молодежной политике Регионального отделения Союза машиностроителей России П.А. Константинов, руководитель Центра по работе с одаренной молодежью ЧувГУ И.К. Иванова, декан машиностроительного факультета В.А. Гартфельдер.

Ежегодно победители и призеры получают ценные подарки от организаторов олимпиады. Весомые бонусы ждут их при поступлении в ЧувГУ. Победители и призеры получают право на повышенную стипендию (во 2 семестре – 10 тыс. рублей в месяц, в течение всего периода обучения – 4,4 тыс. рублей), плюс 10 баллов к сумме ЕГЭ при поступлении на технические факультеты нашего университета, обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы».

Результаты олимпиады будут известны в течение двух недель.