Главная  /  События  /  Абитуриентам / Школьникам  /  «Университетская суббота»: лекция «Энергетические технологии будущего: какие специалисты нужны уже сейчас»
17 дек
2022

13.00 Главный корпус ЧувГУ: Московский проспект, 15, ауд. Г-316

Спикер — руководитель направления автоматизированных систем управления технологическими процессами и комплексных решений НПП «ЭКРА» Чубуков Константин Александрович.

Краткий обзор на современные энергетические технологии интернета вещей (IoT), сетей 5G, обработки больших данных (Big Data), дополненной реальности (AR), квантовых компьютеров, умных сетей электроснабжения, возобновляемых источников электроэнергии, электротранспорта, термоядерной энергетики и потребности импортозамещения позволяет оценить перспективные технические направления развития и наиболее востребованные специальности на ближайшие десятилетия.