Главная  /  События  /  Абитуриентам / Школьникам  /  Интеллектуальная энергетика
25 янв

Интеллектуальная энергетика

11-00 г. Чебоксары, Московский проспект, 15, ауд. Г-301

Тема лекции:  “Задача № 16 профильного ЕГЭ по математике: подходы к решению и полезные приёмы”

Лектор: Ярдухин Алексей Константинович, к.ф.-м.н., заведующий лабораторией теории и технологий обучения математике, физике и информатике ЧГУ.

Аннотация: Геометрическая задача № 16 на ЕГЭ по математике профильного уровня считается одной из самых сложных. Но так ли она страшна на самом деле? Вспомнить полезные факты, поговорить об основных идеях, классических схемах, приемах и подходах к решению этой задачи, необходимой для получения высокого балла на ЕГЭ, можно будет на открытой лекции эксперта с многолетним стажем работы в предметной комиссии ЕГЭ по математике А.К. Ярдухина.

Вход свободный!