Главная  /  Новости  /  Китайские центры  /  Наметили новые перспективные направления сотрудничества

Наметили новые перспективные направления сотрудничества

24.05.2019

24 мая в Чебоксарах на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров принял участие в  работе II Форума Ассоциации вузов Приволжского федерального округа Российской Федерации и провинций Верхнего и Среднего течений реки Янцзы Китайской Народной Республики.

На секционных площадках участники обсудили вклад университетов России и Китая в развитие проекта «Годы российско-китайского межрегионального сотрудничества», роль и перспективы российско-китайского межрегионального сотрудничества в проектах «Одного пояса и одного пути» и Евразийского экономического союза, экономические, технологические, социальные эффекты реализации молодежных инициатив в формате «Волга-Янцзы» на уровне государств, регионов и университетов и наметили новые перспективные направления для дальнейшего сотрудничества. О перспективах развития партнерских отношений Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова   с вузами КНР   рассказала руководитель Центра изучения Китая М.Н. Краснова.

По итогам работы Форума представителями российских и китайских  вузов был принят совместный меморандум.