Главная  /  Новости  /  Спорт / Здоровье  /  Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы»: бронзовый успех команды “Эврика – ЧГУ”

Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы»: бронзовый успех команды “Эврика – ЧГУ”

27.05.2023

С 18-26 мая на базе отдыха “Изумрудное” Нижегородской области прошел Всероссийский финал проекта «Мини-футбол – в вузы». Футбольный команда Чувашского госуниверситета “Эврика – ЧГУ” стала бронзовым призером соревнований в серебряной лиге (первый дивизион) сезона 2022-2023 года.

Наши футболисты начали турнир с нескольких подряд уверенных побед в групповом этапе и были настроены на победу в полуфинале. Но удача улыбнулась другим, пройти в финал нам не удалось. Однако наши футболисты собрались силами и вырвали победу в матче против команды «КНИТУ-КАИ» (г. Казань). Как итог – бронза «серебряной лиги» первого дивизиона.

Мы уже рассказывали, что в рамках турнира «серебряной лиги» среди женщин успешно выступил ЖФК ЧГУ, который уверенно выиграл матчи группового этапа и был нацелен на отличный результат. Но, к сожалению, девушкам не удалось продолжить победную серию в полуфинале. Наша команда остановилась в шаге от пьедестала, заняв почётное 4 место. Тем не менее, в условиях острой конкуренции это достойнейший результат, с которым мы и поздравляем наших спортсменок.