Главная  /  Новости  /  Международное  /  Преподаватель Чувашского госуниверситета провел занятия в вузах Узбекистана

Преподаватель Чувашского госуниверситета провел занятия в вузах Узбекистана

22.05.2023
Категории: Международное.

В апреле и мае этого года ассистент кафедры психиатрии, медицинской психологии и неврологии Чувашского госуниверситета Е.Е. Николаев в рамках участия в программе академической мобильности провел занятия по психиатрии на английском языке со студентами из Индии и Пакистана в двух вузах Узбекистана: Бухарском государственном медицинском институте имени Абу Али ибн Сино и Самаркандском государственном медицинском университете.

Совместно с ассистентом кафедры психиатрии, наркологии и медицинской психологии Бухарского государственного медицинского института им. Абу Али ибн Сино М.Т. Тилавовым был проведен учебный осмотр нескольких пациентов. Демонстрация пациентов и написание истории болезни студентами является важнейшей составляющей образовательного процесса по психиатрии как в России, так и в Узбекистане.

В вузах Узбекистана также была проведена встреча с сотрудниками кафедры, прошло обсуждение актуальных вопросов преподавания психиатрии, обмен опытом и методическими наработками. Здесь активно используют учебную литературу по психиатрии не только отечественных специалистов, но и советских и российских авторов, а также англоязычные руководства. Преподаватели условились и дальше активно поддерживать научно-образовательное сотрудничество между вузами.