Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Чувашский госуниверситет и Башкирская академия госслужбы запустят новые проекты

Чувашский госуниверситет и Башкирская академия госслужбы запустят новые проекты

Категории: Ректор.

Ректор Чувашского государственного университета А.Ю. Александров и ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Д. М. Абдрахманов подписали соглашение о сотрудничестве.

Академия госслужбы – лидер в регионе по направлению «Государственное и муниципальное управление», вуз готов делиться своими наработками с ЧувГУ. В планах – запуск совместной программы по повышению квалификации государственных и муниципальных служащих. Это один из пунктов стратегического проекта в программе развития ЧувГУ. У вузов есть пересечения по образовательным программам, поэтому выгода будет взаимной. Также вместе будут готовить программы подготовки высококвалифицированных кадров, проводить совместные научные и фундаментальные исследования, обмениваться образовательными и научными технологиями, специалистами, проводить совместные мероприятия разных форматов.