Главная  /  Новости  /  Сотрудникам  /  «Первомай шагает по планете»: праздничный концерт и чествование трудовых династий Чувашии

«Первомай шагает по планете»: праздничный концерт и чествование трудовых династий Чувашии

01.05.2023
Категории: Сотрудникам.

В Парке культуры и отдыха имени 500-летия г. Чебоксары делегация Чувашского госуниверситета приняла участие в Первомайских праздничных мероприятиях.

Жителей Чувашии с Праздником Весны и Труда поздравил Глава региона О.А. Николаев. Он также наградил представителей профессиональных трудовых династий. Почетными гостями праздника были потомственные учителя, врачи, бухгалтеры, музыканты, работники сельского, лесного и коммунального хозяйства, промышленных предприятий. Это 27 трудовых династий, общий стаж трудовой деятельности которых составляет более десяти тысяч лет.

В числе награжденных – династия Карягиных из Батыревского округа в составе 25 педагогов. Среди них и Ф.А. Карягин – заслуженный эколог Чувашской Республики, министр экологии и природных ресурсов Чувашской Республики (1992-1996 гг.), Член Совета старейшин при Главе Чувашской Республики, кандидат географических наук, профессор кафедры природопользования и геоэкологии ЧувГУ имени И.Н. Ульянова. Общий трудовой стаж семьи 614 лет.

«Трудовые династии, которые сегодня здесь присутствуют, это достояние и богатство не только Чувашской Республики, но и страны в целом. Вы являетесь примером преданности своему делу и умения вдохновлять своих потомков на труд и достижение высоких результатов. Говорю Вам огромное спасибо и поздравляю с Праздником Весны и Труда», – подчеркнул в своем выступлении Глава Чувашии О.А. Николаев.