Главная  /  Новости  /  Ректор  /  Дружественный визит в Ивановский госуниверситет

Дружественный визит в Ивановский госуниверситет

Категории: Ректор и Университет.

С дружественным визитом команда ЧувГУ посетила Ивановский государственный университет. У этого учебного заведения интересная история: открыли его в 1918 году в качестве педагогического вуза, провели несколько функциональных преобразований, и только в 1973 году вуз стал классическим университетом. Ректор ИвГУ Алексей Александрович Малыгин показал учебно-лабораторные корпуса, университетскую Точку кипения, научную библиотеку спортивный комплекс для сотрудников и студентов. Параллельно рассказали о проектах, научно-исследовательских и образовательных. Во время общения нашли много точек соприкосновения и тем для совместных перспективных задач, решили в этом году, не откладывая, разработать и заключить договор о сотрудничестве между нашими университетами.