Главная  /  Новости  /  СНО  /  Круглый стол «Роль Студенческого научного общества в реализации задач Десятилетия науки и технологий»

Круглый стол «Роль Студенческого научного общества в реализации задач Десятилетия науки и технологий»

06.04.2023
Категории: СНО.

В рамках Международной 57-й научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам, посвященной Году педагога и наставника в Российской Федерации и Году счастливого детства в Чувашской Республике («Недели науки 2023») состоялся Круглый стол «Роль Студенческого научного общества в реализации задач Десятилетия науки и технологий».

В нем приняли участие научные руководители Студенческих научных обществ образовательных организаций Чувашской Республики, научные руководители СНО факультетов Чувашского госуниверситета. Модераторами работы Круглого стола стали научный руководитель СНО ЧГУ А.Н. Захаров, научный руководитель СНО ЮФ ЧГУ Н.В. Семенова.

Круглый стол был посвящен обсуждению актуальных вопросов организации работы СНО по повышению вовлеченности студентов в науку и научно-исследовательские проекты, подготовки будущих научных кадров, построению сотрудничества и эффективного взаимодействия между СНО Чувашской республики. Выступающие поделились опытом работы по организации научно-исследовательской работы в своих образовательных организациях.

Доклады участников будут опубликованы.