Главная  /  Новости  /  Абитуриентам / Школьникам  /  День открытых дверей: студенты поделились со школьниками своим опытом и лайфхаками

07.04.2023

6 апреля на факультете русской и чувашской филологии и журналистики прошел День открытых дверей.

Первая часть программы знакомства с гуманитарным факультетом включала в себя презентацию реализуемых образовательных программ «Филология», «Журналистика», «Педагогическое образование» и обсуждение карьерных возможностей выпускников. Перед школьниками выступил студент 3 курса Артем Сорокин. Затем для гостей провели экскурсию по кампусу и Этнокультурному центру «Наследие». Здесь гости ознакомились с выставочным залом, а также творческими мастерскими с мультимедийными элементами «Асам», «Шевле» и «Мерчен». Для редакторов школьных СМИ организовали мастер-класс, посвященный особенностям работы в социальной сети «ВКонтакте». Своим опытом и лайфхаками поделились представители команды студенческого медиацентра «ЧГУ НЬЮС» студентка факультета русской и чувашской филологии и журналистики Ксения Илюхина, студентка факультета управления и социальных технологий Юлия Сергеева.